Аномальная Реальность
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аномальная Реальность

САЙТ НАХОДИТСЯ НА ПОЛНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ. СКОРО ОТКРЫТИЕ. ЖДЕМ ВАС)))
 
Наш другНаш друг  Друг, но более реальныйДруг, но более реальный  СтатистикаСтатистика  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ночь

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Ночь Empty
СообщениеТема: Ночь   Ночь Empty08.05.06 0:45

Рассказик, написанный месц тому назад. Предлагаю в неисправленном виде. По мне, так это несколько ужасно, хотя, прочитав его, я была непрочь развить тему до фэнтази, но передумала.

Ночь. Лунное затмение. Только звёзды сияют на небе, да серебрится море, густо населённое планктоном. У моря трещал костёр.
–Скажи, ведь правда? – спрашивала девушка.
-Не знаю. Мне это рассказывали, - пожал плечами парень.
–Да. Иногда послушаешь и начинаешь верить во всяких духов. Вот как думаешь, у моря есть дух?
–Не знаю. Может и есть.
-Да? А у луны? Неба? Всё ведь живое…
–Слушай, тебе делать нечего. Последнему придурку понятно, что всё это выдумки!
Девушка заметно обиделась. Неровные блики огня осветили лицо с блестящими глазами, обиженно поджатые губы.
–Ты как будто полный пессимист, – заметила она.
–Думаешь, все оптимисты верят в духов?
Девушка отвернулась. Наступило молчание, прерываемое лишь шепотом моря.
–Ты дурак! – сказала она, встала и пошла бродить по пляжу.
Опешивший парень замер, но потом так же зло бросил:
–Сама дура!
Девушка бродила по пляжу, то и дело спотыкаясь о камни. Она была ужасно зла.
–Ну что я, маленькая, что ли? Не понимаю, что духов нет? Да с ним на такие темы и не поговоришь! – не менее злобно говорила она воздуху.
Костёр с палаткой давно остались далеко. Девушка затормозила у одной длинной дамбы и пошла в самый её конец. Там она села на край, свесив ноги в тёплую воду. Она по-прежнему злилась.
-Да хоть бы он навернулся, идеалист противный, - говорила она уже волнам, а те согласно шумели ей в ответ, разбиваясь об бетонные плиты.
–Да хоть бы она в воду свалилась, мечтательница, – в это же время думал её парень, сидя перед костром.
Потом он встал, чтобы взять из палатки шампуры и приготовленное мясо. Но не успел он сделать и пары шагов, как вдруг споткнулся, упал и резкая боль разлилась по лодыжке. Он попробовал встать, но боль не отступала.
Между тем девушке надоело сидеть на дамбе. Она встала, сделала пару шагов, но внезапно поскользнулась на «морской траве», которая росла как раз в этой части дамбы, больно упала на неровную поверхность плиты, прокатилась и грохнулась в море.
Прошло лишь несколько мгновений, прежде чем она осознала, что произошло. И стала всплывать на поверхность. Когда свежий ночной воздух ворвался в её лёгкие, она ощутила бешенный приступ радости. Хотелось закричать: «А я жива!»
Она так и не смогла выползти на дамбу, пришлось проплывать несколько метров до берега. Её приветствовали холодные камни да влажный песок. Медленно встав, девушка взглянула на безлунное небо.
–Какая же я дура! Чего на него обиделась? Подумаешь, духи. Кому нужны несуществующие тени, – вслух подумала она. Вон костёр горит, наверняка он уже жарит шашлык. Надо идти к нему.
Она шла, снова спотыкаясь об камни, но уже от радости, затмившей ей глаза. Она подошла к костру и вдруг задрожала. Он лежал на камнях, растянувшись, как мёртвый. Сначала она так и подумала, но когда он пошевелился, девушка вскрикнула радостно и присела рядом:
–Прости меня, ладно? Я глупая мечтательница, вечно плету чушь, – пробормотала она, гладя его волосы. – Я очень разозлилась на тебя, что ты не пожелал развить тему, ну, и так далее.
Парень тоже улыбнулся:
–Это ты меня прости, – он с трудом сел, довольствуясь помощью её рук. – Я же просто тупой идеалист, не умеющий мечтать о несуществующем.
–Да ладно!
Они обнялись, и каждый про себя отметил, что задуманное ими в минуты злости свершилось. Они одновременно обняли друг друга сильнее, словно обещая друг другу быть вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нехеления

Нехеления


Женщина
Количество сообщений : 397
Дата регистрации : 2006-02-02

Ночь Empty
СообщениеТема: Re: Ночь   Ночь Empty08.05.06 1:55

Прикольно, мне понравилось! Романтично и красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Ночь Empty
СообщениеТема: Re: Ночь   Ночь Empty08.06.06 14:36

По моему ты всегда пишешь хорошо, только с каким-то лишним пафосом... Я могу читать до конца твои произведения только после третьего захода. Но пишешь ты просто прекрасно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Гость
Гость




Ночь Empty
СообщениеТема: Re: Ночь   Ночь Empty10.06.06 18:36

А что сразу пафосно? Напротив, нет ничего такого пофасного. Вот если бы через каждую строчку шло долгое рассуждение о смысле любви, то это да... а так ничего такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Ночь Empty
СообщениеТема: Re: Ночь   Ночь Empty11.06.06 11:34

в начале. Пафос - не только рассуждение о смысле любви.

Ночь. Лунное затмение. Только звёзды сияют на небе, да серебрится море, густо населённое планктоном. У моря трещал костёр.

Настолько красиво что читать не интересно (ИМХО)

Как бы так сказать. Это высоко. Рассказ как будто написан отдельно от мира. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Гость
Гость




Ночь Empty
СообщениеТема: Re: Ночь   Ночь Empty11.06.06 15:19

Я бы сказал чуть по другому. Красиво, сказать нечего, но это как сказка о любви, которой отдаются и ищут многие люди. Автор частенько летает где-то там, в облаках. Правда фраза: "Густо населенное планктоном" сюда не подходит. Хочешь создать возвышенную историю, сказку, повесть, стих, роман и т.д. и т.п. именно о любви никогда так не пиши, некоторые могут подумать что у тебя крыша поехалаWink
Вообщем-то, красиво. Но, читать действительно неинтересно, на самом деле все произошло бы не так, если бы она всплыла, хотя это смотря как бы она всплыла, у нее бы просто напросто порвались перепонки и все...*пииииииииип*, но, это смотря как она бы всплыла. Теперь о нем, встать бы он смог, причем спокойно. Но хромал бы. Да и я не думаю что они бы так сразу помирились бы.

Вообщем сказка. Красивая сказка о "любви".
А точнее о том, о чем сейчас все говорят как будто весь свет померк и на каждом углу люди предаются "любви".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ночь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аномальная Реальность :: Реальная виртуальность :: Авторское чтиво)))-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения