Аномальная Реальность
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аномальная Реальность

САЙТ НАХОДИТСЯ НА ПОЛНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ. СКОРО ОТКРЫТИЕ. ЖДЕМ ВАС)))
 
Наш другНаш друг  Друг, но более реальныйДруг, но более реальный  СтатистикаСтатистика  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чип жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Чип жизни   Чип жизни Empty28.04.06 0:32

Это моя не самая первая повесть. Их около трёх. Но эту я начала писать, и колм критика на самом деле жёстка, то выставляю сюда. Другие пока обойдутся... Smile Всё нижеследующее прошу воспринимать, как фантастику и ничего больше, не указывать на какие-то технические и биологические ошибки с такой стороны, из который следует, что их нужно убрать. Всё это вымысел.
Начало может показаться не интересным, но в дальнейшем всё круто измениться...


Чип Жизни

Отрывок из дневника
«В этот вечер я, несмотря на шумное веселье в гостиной, как всегда, провела одна, запершись в комнате и долго рассматривая капли за окном. Мою мать это не смутило, кажется, она даже не заметила моего отсутствия. Впрочем, удивляться не стоило. Даже если бы меня не присутствовало на моём собственном дне рождении, который мы вообще в последний раз не отмечали, мама не обратила бы на это внимания. Все вечера и долгие будние дни, дни каникул и праздников я проводила одна, даже если в доме было полно народу.
Я понимаю своего отчима, ведь я ему не родная дочь, он не обязан заботиться обо мне. Я понимаю мать – после развода она долго восстанавливалась, так что такая жизнь ей только на пользу. Я понимаю своего настоящего отца, уехавшего в другой город – ему надо налаживать свою новую личную жизнь. Я только не понимаю себя. Почему я вечно одна?
Единственное средство общения для меня пока что Интернет. А особенно, Клуб Первооткрывателей. Я часто бываю там, хотя и не смыслю в технике и часто пропускаю всякие там научные термины. Мне дали один адресок. Какое счастье, что я живу в одном городе с основателями клубов. Вернее, не с ними самими, а с их помощниками. Таких Клубов, которые не в Интернете, немного. Только в Европейской части России и в особенно крупных городах. Я собираюсь сходить туда. Всё же, появится хоть какое-то развлечение»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty28.04.06 0:33

Глава первая

В Клубе Первооткрывателей, или КПО, многие предпочитали находиться не под настоящими именами, а под именами, под которыми они входили в форум КПО. Поэтому никто и не удивлялся, если видел на бейджике странные имена, к примеру, Сирена, Великий, Умник, Энштейн-2 и многие другие. Но некоторые, заполняя анкету, напротив графы «Настоящее ФИО» ставили пометку «регистрировать по этому имени». Это было не редкостью, но таких людей уважали так называемые админы и модеры КПО. Они, эти админы и модеры, на форуме редко превышали статус модераторов, но в своих обязанностях, то есть за пределами Интернета, звания им давались соответствующие. Каждый филиал КПО мог иметь не более трёх админов, и не более пяти модеров. Остальных можно окрестить участниками.
Что же делали в этом Клубе? В основном сюда сбегались подростки, родители которых часто бывали заняты собой и своими проблемами. Необязательно, что эти дети были наркоманами и заядлыми курильщиками. Часто все их проблемы сводились к одному: общение. В этом Клубе в основном что-то изобретали. Мелкие изобретения, часто служащие для улучшения жизни школьников. На большие уровень выходили участники рангом повыше, они мастерили что-то для дома. Проще сказать, КПО был раем для юных изобретателей. Но сюда стекались так же и те, кто ровным счётом ничего не изобретал. Им просто нравилось находиться здесь, часто такие подростки помогали своим новым друзьям в их изобретениях, просто в обслуге здания. Сами здания КПО держались на этих подростках. Админы были люди старше, чаще от восемнадцати.
Как возникло КПО и на ком оно так прочно держалось, не знал никто. Да и нужно ли было это знать? Главное, что КПО было, а как оно появилось, кто его придумал, с какой целью, не имело значения.
В этом городе – давайте не будем упоминать его название, и вообще, не будем касаться того, что связано с его географическим положением – тоже был филиал КПО. Это было небольшое двухэтажно здание, которое с утра до вчера занимали подростки от тринадцати до восемнадцати лет.
Админами этого филиала были Юлия, или Белка, Антон, или Джастин, и Никита, или Вашисвой.
Поздно вечером Юлия уже собиралась домой. Красивой тоненькой Юлечке можно было дать только около восемнадцати, хотя ей совсем недавно исполнилось двадцать четыре. Она несколько задержалась в кабинете администраторов, поэтому, спускаясь к выходу, сразу обратила внимание на странные щелчки в лаборатории.
Она испугалась – в лаборатории стояли компьютеры с очень ценным материалом. Потерять их было хуже, чем если бы сгорела вся лаборатория с её уникальными образцами схем. Девушка толкнула дверь. И вздохнула.
–Антон, что ты делаешь? – спросила она.
Антон оторвал взгляд от маленького прямоугольника.
–Работаю.
–Над чем?
–Пока не знаю.
Юля насмешливо фыркнула. Но, встретившись с его укоризненным взглядом, пожала плечами.
–Хорошо, я ухожу! Да, кстати, хотела завтра сказать, но уж если так, то скажу сейчас. Оля привезла нужные тебе бумаги, и они лежат у тебя на столе.
Антон кивнул. Юля попрощалась и покинула здание КПО. До следующего утра. Всё же, быть здесь админом, это означает только работу. За солидное вознаграждение.
Прошло ещё несколько дней. В среду Антон назначил срочное собрание администраторов и модераторов. Никто не мог понять, в чём причина, так как каких-то из ряда вон выходящих происшествий не было.
–Чего это он так переполошился? – спросила главный модер Оля.
Юля пожала плечами. Они вошли в конференц-зал. Когда все расселись, Антон, сразу же, без предисловий начал:
–Есть возможность провести эксперимент.
–Какой? – моментально заинтересовалась Зина.
Антон несколько растерялся.
–Не знаю, – потом, перекрывая шум собравшихся, сказал: – Пока не знаю. Этот эксперимент и поможет нам разобраться. Я обнаружил в своём почтовом ящике этот чип. С некоторыми пояснениями. Возможно, мне его прислал какой-нибудь любитель КПО.
–Чип покажи, – с интересом попросил Никита.
Антон щёлкнул по клавишам, и на небольшом экране появилось изображение чипа. С виду он был обычным.
–А это, так сказать, инструкция к нему, – сказал он и вновь щёлкнул клавишами.
Картинка на экране сменилась на три маленьких не цветных зарисовок. На первой зарисовке был схематично изображён человек, на второй – шея сзади, на третьей – второй рисунок, но там, около шейных позвонков, был нарисован чип. Под картинками что-то мелко и от руки было написано.
–Это инструкция по расположению чипа. Чип в идеальном состоянии.
–Для чего он? – спросила Юля.
–Таких пояснений там нет. Вот я и хочу разобраться.
Юля нахмурилась.
–Это глупо, Антон. Чип вживляется человеку, значит, такие операции мы проводить не можем. Нас легко могут за это посадить. Лучше попробуй сам изучить этот чип.
–Я пытался, – признался Антон. – Он защищён. Защищён странно, его защиту трудно прорвать. Точнее, невозможно.
–Уверен? – вяло произнёс Никита.
–Считаешь, что я мало пытался? – взбесился Антон.
Юля нахмурилась.
–Ладно. Но операцию не провести. Даже не пытайся. Своей репутацией и репутацией КПО я дорожу. Иначе сообщу Рэйту.
Теперь нахмурился Антон.
–Значит, идея никого не привлекает?
–Идея-то привлекает, – задумчиво произнесла Оля. – Но нас отталкивает то, что её исполнение очень опасно. Как можно вживлять в человека чип, тем более что это запрещено, да и ещё не знать его свойств и предназначения. Ты даже не в курсе, кто тебе его отправил. А любитель КПО – это лишь предположения. Его запросто мог подложить тот, кто в технике ни бум-бум! Я не собираюсь рисковать своей репутацией, да и жизнью тоже.
Остальные выразили свои мнения. Отказ. Их мнением был отказ.
–Но ты всё же попробуй взломать его, – посоветовал Никита напоследок.
Антон, оставшись один в конференц-зале, задумался. Ему нужно проверить этот чип, всё же любопытно. Но это оставить нужно на потом. Лучше выбить разрешение и специалистов. И добровольца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty28.04.06 0:40

Неплохо, кое-где орфографические ошибки, а так ничего, похвально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty28.04.06 0:50

А критика? Ни за что не поверю, что всё прям настолько идеально. Со мной так не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty28.04.06 0:56

Ох)Ты сама попросила(:
Цитата :
На большие уровень выходили участники рангом повыше, они мастерили что-то для дома
Глупо это, я сам если постараюсь могу изобрести что-нибудь для дома, только для этого понадобится много времени(:

Цитата :
двухэтажно
Таких зданий не существует(:Есть здания двухэтажные

Цитата :
Юлия, или Белка, Антон, или Джастин, и Никита, или Вашисвой.
Грубая орфографическая ошибка, стоило писать так:
Юлия - или Белка, Антон - или Джастин и Никита - Вашисвой.

А так все(:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty29.04.06 13:39

Вот так гораздо лучше. В следующий раз попрошу оставлять орфография без внимания, меня больше волнуют логические и всякие другие ошибки.

***
Александра Палаева пришла в КПО около часа. Быстро прикрепила к себе бейджик с именем Алекс. Такой был её ник на форуме. Девушка бросилась к небольшой лаборатории, где большую часть времени просиживал её новый друг Мишка. Она просто обожала смотреть на его эксперименты.
Но Мишки там не оказалось. Он влетел в лабораторию где-то спустя час, когда Алекс уже решила уходить.
–Прости, – отдуваясь, сказал он. – Меня в школе задержали.
Алекс пожала плечами.
–А что сегодня будем делать? – спросила она.
Миша завёл какие-то формулы, огромные технические рассуждения, в которых Алекс понимала не больше, чем сам Миша в кулинарии. Поэтому она лишь сделала вид, что внимательно его слушает, с нетерпением ожидая начала.
В общем, когда настенные часы, скрипнув, показали шесть часов вечера, Алекс стала собираться домой. Миша ушёл раньше, но Алекс почти всегда уходила последней. Она не любила возвращаться домой, где вечно натыкалась на неодобрительные взгляды отчима и на виноватые материнские взгляды, а с тех пор, как мама забеременела, отчим стал ещё более злым. Хотя, может и не злым, но его отношение к приёмной дочери скатились к отметке «минус» ещё на одно деление.
Алекс схватила портфель и побрела к выходу. Она собиралась встретиться с охранником, которого все называли Герасим, в частности за огромную любовь к собачкам. Но Герасима на месте не оказалось.
«Значит, кто-то из старших ещё не ушёл» – подумала девушка. Обычно Герасим не спешил вставать на свой пост, если кто-то из админов или модеров присутствовал в здании.
Она не ошиблась, да и не могла ошибиться. И тут же услышала за собой шаги. Алекс обернулась и увидела Антона, одного из админов. Он практически бежал по змеевидному коридору, пока не врезался в неё. Алекс слишком поздно поняла, что он слишком занят мыслями, чтобы обойти её. В результате какая-то булавка на его свитере уколола ей щёку. На белой коже появилась маленькая капля крови.
–Извини, – пробормотал Антон, отступая в сторону.
Саша тоже сделала шаг назад.
–Ничего. Это я виновата.
Его задумчивый взгляд скользнул по её бейджику.
–Алекс?
–Ну, да.
Несколько секунд они молча смотрели друг на друга. Потом Антон, обогнув её, скрылся за дверьми. Алекс ещё несколько секунд смотрела в пустоту, потом провела рукой по щеке, размазав кровь, и ушла.
Когда она зашла домой, то из-за двери зала показалась мама. Она кивнула дочери, а потом с ужасом уставилась на её щёку, приложив руку ко рту.
–Деточка, у тебя кровь!
–Где? – взволновалась Саша.
–На щеке.
Девушка метнулась в ванну, но успокоилась. Она умылась, а потом, как всегда, скрылась в своей комнате. Пора было учить историю, готовиться к письменной. У неё и так уже две тройки, которые срочно нужно исправлять.
Антон в это время тоже уже был дома. Он снимал ботинки и смотрел в высокое зеркало. Думал о чипе, о его испытании. Что это за штука, кто подбросил это ему? И как его испытать?
Прошла неделя, не принёсшая Антону хорошего. В эксперименте ему отказали, мотивируя свой отказ так же, как и Ольга. Значит, не судьба? Нет, судьба. Нелегально.
Он попытался вразумить себя, но потом сам же отмахнулся от своих мыслей. Если уж он решил проверить этот чип, так дело нужно довести до конца. Добровольца он найдёт. А выбрать нужно особенного. Того, кто ходит в КПО, чтобы скрыться от семейных проблем. С ним будет легче.
Он часами просматривал анкеты. Там была графа «Причина». Многие писали либо о техника, либо просто её опускали – эти анкеты откладывались в сторону. Вскоре набралось около ста штук.
Уже от представления количества работы у Антона закололо в висках. Но, если он хочет, чтобы всё сложилось удачно, нужно подготовиться очень обстоятельственно.
В тот момент, когда он просматривал анкету Малышева, в кабинет зашла Юля с папкой в руках.
–Зачем тебе анкета Малышева? – спросила она, раскрывая папку и откладывая на стол какие-то листы.
–Просто. Решил проверить.
–А если честно? Не выпадает та история с чипом? – Юлия посмотрела на него. – Только не говори, что ты всё же решил пойти на этот эксперимент!
Антон хотел сказать, что она не права, отбить подозрения. Но не стал этого делать, ограничившись кивком. Юлия умная девушка, она должна всё понять. И она поняла.
–Ты совершаешь глупость! Зачем тебе эти анкеты? Ищешь добровольца?
Она просмотрела с ним около пяти анкет. Её ум моментально вычислил, какая «жертва» должна быть у Антона.
–Антон! Я против! Так нельзя поступать, ты нарушаешь все законы и правила. Я просто обязана сообщить Рэйту!
Антон схватил её за руку.
–Выдашь друга? – тихо спросил он. – Я нарушаю правила, а ты наш общий закон: «Не предавай!».
–Это не предательство, это долг, – сопротивлялась Юля.
–Предательство!
–Долг!
–Предательство!
–А, блин, делай что хочешь! – обозлилась всегда сдержанная девушка, вырвав руку.
–Значит, никому не скажешь?
–Не скажу! Но если хоть что-то произойдёт ужасное, я всё скажу! И пусть меня посадят, как соучастницу! – проговорила она. После, чуть успокоившись, добавила: – Я принесла тебе документы, несколько наших победило на конкурсе изобретателей. Здесь документы на поощрение и ещё…
Антон оборвал ее:
–Спасибо. Я сам дальше разберусь.
И Юля вышла из кабинета.
Антону понадобилось почти три дня, чтобы выбрать «добровольца». Он остановил свой выбор на Александре Палаеве, на Алекс. Она показалась ему достаточно подходящей для этой роли.
Как всегда вечером Алекс задержалась в КПО. Пока Миша занимался чертежами и построением схем, которые её не привлекали, Алекс успела сделать английский и алгебру. Потом уже Миша взялся за практическую часть, но в самом начале работы позвонила его мама и велела возвращаться домой. Миша был заядлым технологом и изобретателем, поэтому и пришёл в КПО. Иногда Саша ему сильно завидовала.
В этот день она просидела, задумавшись, в лаборатории почти до семи. Но она даже не испугалась от этой мысли. В последнее время что-то многие стали оставаться чуть ли не до девяти. Особенно админы и модеры.
Когда девушка с вздохом схватила портфель, собираясь идти домой, дверь лаборатории открылась. В помещение зашёл Антон. Решив, что ему понадобилась эта лаборатория, хотя похожих в здании было пять, она сказала:
–Я уже ухожу.
–Нет. Ты мне нужна.
–Я? – искренне удивилась девушка.
–Да. Хочешь поучаствовать в эксперименте?
Алекс задумалась.
–Смотря в каком, – осторожно протянула она.
Антон улыбнулся.
–Не бойся. Риск для жизни минимальный.
И он кратко ввёл её в курс дела. Алекс слушала с широко распахнутыми глазами. Едва Антон закончил говорить, как она торопливо воскликнула:
–Да, я согласна!
–Хорошо. Завтра у нас суббота? Ты будешь свобода в двенадцать дня?
–Да, конечно, – ответила Алекс.
–Тогда приходи в эту лабораторию. Только не говори пока никому.
Алекс кивнула. Когда она шла домой, сердце у неё бешено колотилось от радости. Она по-настоящему была счастлива.
В субботу Антон всячески пытался склонить Юлю, которая когда-то училась на врача, но потом забросила учёбу, так как поняла, что это не её, помочь ему ввести чип в Алекс. Юля яростно отбивалась. Но после некоторого давления она сдалась. Антон понял, что ей так же интересно. Ей движет любознательность.
В двенадцать ровно пришла Алекс. Она ничуть не испугалась видов инструментов, даже краткого пояснения Юли, куда они будут вживлять чип. Даже лёгкий намёк на возможный летальный исход не произвёл на Алекс должного впечатления. И Юля, сверкая глазами, стала дезинфицировать девушку.
Ровно в 12:37 странный чип был введён в Алекс. В заметках Антона, тщательно скрываемых в сейфе, появилась надпись: «Операция по введению чипа прошла успешно. Испытуемая чувствует себя хорошо, никакого дискомфорта не ощущает. Будем ждать эффект»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty01.05.06 22:41

Глава 2

Прошло воскресенье. Алекс чувствовала себя отлично. Иногда в шее было лёгкое покалывание, но оно быстро проходило. Юля была отличным доктором – шрама не было. Алекс была рада этому. Единственное, что её беспокоило, это назначение чипа. Антон так и не объяснил ей, зачем он нужен.
Понедельник. Алекс проснулась резко, как будто кто-то включил её. Сон слетел мгновенно. Девушка перевела взгляд на будильник, электронные цифры которого спокойно показали 6:49. Оставалась ровно минута до его звонка. И Алекс его выключила.
Девушка привела себя в порядок. Через полчаса она вышла из дома, направившись к школе.
Почему Алекс не любила школу? Буквально ненавидела её? Дело было даже не в самих учителях, не в уроках, не в «зря потраченном времени». Дело было в её одноклассниках. Почему они невзлюбили Алекс, она не знала. Как-то в одном журнале она прочла, что «в каждом классе есть человек, которому все подчиняются, и человек, на котором всё вымещают. Но если первого может и не быть, второй есть обязательно. Этого человека дети дружно презирают, на это чувство не нужно и причины. Причина может формироваться раньше, по отношению какого-нибудь учителя, или по давнишнему поступку. Иногда, даже просто так». Наверно, она и есть этот человек, изгой класса.
Нет, некоторые относились к ней довольно-таки нейтрально. Они могли поговорить с ней, помочь, могли и отойти в сторонку. Но друзей как таковых не было. Первое время она общалась с Леной, но её за это стали «не уважать». Вскоре Лена перешла в другую школу. На прощанье она сказала:
–Думаю, Сашка, тебе лучше сделать тоже самое. Иначе эти уроды превратят тебя в человека, буквально созданного, для того чтобы быть изгоем.
Жаль, что это случилось после развода родителей. Иначе Алекс непременно последовала её совету.
Первый урок – английский. Девушка вошла в класс, привычно приготовилась. Сидевшая с ней Мила усердно повторяла урок. Потом она повернулась к Алекс:
–Саш, а ты слова учила?
–Какие слова? – удивилась Алекс. Ничего, кроме пересказа, она не готовила.
–На странице 356? Не учила? А она будет спрашивать, – сказала Мила, вновь углубляясь в чтение.
Алекс затравленно взглянула на учебник. Забыла слова? И как быть? Хотя учеников много. Может, пронесёт.
Но не пронесло. Одной из первых фамилий была произнесена её. Александра встала, чувствуя, что начинает краснеть. Она не знала ни слова из тех, что надо было учить. Англичанка грозно посмотрела на неё и назвала первое слово:
–Значение?
Алекс молчала. Постепенно в классе стал раздаваться насмешливый гул, особенно с задних парт.
–Хорошо. Мультик?
Алекс продолжала молчать и одновременно краснеть. И этого она не знала.
–Ты учила слова? – грозно спросила учительница.
Алекс хотела сказать «нет», но, как с ней бывало в минуты волнения, перепутала и случайно сказала:
–Да.
Не успела она исправиться, как англичанка вновь сказала слово:
–Достижение, достигать?
Алекс вздохнула. Она посмотрела на стену. Внезапно на идеально белой штукатурке стали прыгать красненькие буквы. Они прыгали, пока до Алекс не дошло, что это какое-то слово. Но она никак не могла прочесть его, так как оно прыгало. Мысленно Алекс попыталось затормозить его. И слово замерло. И Алекс прочла его:
– Achievement!
–Правильно, – кивнула учительница. – А достигать?
–To achieve? – неуверенно сказала Алекс, вновь прочтя слово со штукатурки.
–Правильно, – улыбнулась англичанка и принялась забрасывать её словами, словосочетаниями и предложениями.
Удивительно, но как только она произносила их, как на штукатурке появлялся нужный перевод. Алекс начинала его читать. Постепенно весь класс замер в удивлении: для них девушка стала казаться какой-то отличницей. Она отбарабанивала перевод слов даже до того, как училка успевала закончить их. После соревнования длившегося около пяти минут, учительница посадила Алекс на место, поставив ей даже не одну, а две пятёрки.
–Значит, ты учила слова? – поражённо прошептала Мила.
Алекс покачала головой. Она была ошеломлена не меньше всех. Она догадывалась, что красные слова на штукатурке появлялись из-за чипа. От этого её интерес вырос сильнее.
Она едва смогла дождаться конца уроков. За это время чип больше себя не проявил, но и английского было достаточно. Девушка буквально летела по направлению к КПО.
В кабинет Антона её пустили сразу же. Он оглядел радостную Алекс и спросил:
–Ну, как?
–Супер! Вы не представляете, что произошло!
Рассказывая, в спешке Алекс захлёбывалась словами. Когда она окончила свой рассказ, Антон внимательно осмотрел снимок чипа, что лежал у него на столе.
–Я ещё не всё понимаю, – пробормотал он. – Чип среагировал на желание, вернее страх Алекс. Значит, он как-то настроен на них. Но как? И зачем?
Он взглянул на Алекс, ища в ней хоть какие-то признаки недомогания. Но их не было. Девушка была жива, цветущая, с ярко блестевшими от возбуждения глазами.
–Хорошо. Можешь идти. Если что-то произойдёт ещё, сообщи мне.
–Хорошо! – И Алекс вылетела в коридор.
На следующее утро Алекс вновь проснулась на минуту раньше звонка будильника. «Может, это чип?» – подумала она, сонно собирая сумку. Через десять минут девушка была полностью готова, чтобы идти в школу.
***
Андрей в это время уже находился около школы. Как всегда, подождав друга Лёху, они вместе направились к школе.
Первым уроком в этот день была физра. Андрей, как и весь его класс, справедливо считал, что глупо делать первым уроком физру, чтобы потом парится на алгебре, почти ничего не соображая после сорокаминутной беготни на площадке.
Бросив папку на скамью, Андрей сел на трубу, в ожидании училки. Класс был уже весь в сборе, бродил по спортплощадке, разбредаясь, кто куда.
Прошло минут десять, давно прозвенел звонок, а Светланы Константиновны всё ещё не было. 9Е смутно стал надеяться, что она и вовсе не придёт: бесконечные прыжки с места и челночные бега всех уже конкретно достали. Внезапно весь класс ринулся к правой стороне площадке, где, напротив рукохода, находилась небольшая полянка с единственным сливовым деревом на всю школу (гораздо больше было деревьев алычи). Все буквально бежали, шумно переговариваясь. Потом до Андрея донёсся истошный крик Лёхи.
–Андрей! Быстро гони сюда, здесь такое!!
Парень встал, несколько недоумевая. Но любопытство следовало утолить, и он побежал за классом. Там, на полянке, была настоящая потасовка. Кто кого-то бил, но понять, кто там было нельзя. Дерущиеся бегали и мелькали так, что разглядеть лица не представляло возможным. Но, судя по тому, как класс обступил место драки, шумно подбадривая кого-то, это были кто-то из «Ешников».
–Кто там? – спросил он у Лёхи. В отличии ото всех, он никого не подбадривал. Выражение его лица было сосредоточенным и даже несколько удивлённым.
–Там? Подумаешь, Слав, Артём и Палаева.
Решив, что ослышался, Андрей переспросил:
–Кто? Палаева?
–Она самая.
–Она дерётся?
–А что здесь такого? – но по голову было понятно, что Леха был удивлён не меньше.
Внезапно кучка разлетелась прочь. Наконец Андрей смог различить Палаеву. Она стояла в позе профессионального бойца, спокойно, можно даже сказать, равнодушно поглядывая на лежащих на травке Славу и Артёма. Слабая девчонка раскидала, как подушки, двоих пацанов? Если учитывать, что Слава три года занимается боксом, это и вовсе удивительно. Судя по их лицам, они даже сдаваться не пытались.
Это было странно. Да, Палаеву многие откровенно ненавидели, пытались унизить, пинали, ставили подножки. Но чтобы так.
Двое покинули полянку. Их лица напоминали отбивную.
–Блин, – сплюнул Артём. – Никогда не думал, что она так умеет.
–Дерётся лучше тренера, – даже с некоторым уважением произнёс Слава. – Первая накинулась и давай мутузить. Я сначала, как последний придурок, руки опустил, а потом думаю: «Ни фига себе, она мне так всю морду переколошматит, а я буду как столб». А потом этот подбежал, – и он кивнул на Артёма так, будто он был во всём виноват.
–Знаешь, – обозлился Артём. – Если бы я не подбежал, она тебя бы совсем убила.
–Ну-ну!
–Чего ну-ну! Посмотри на неё. Сидит так, как будто ничего не делала!
«Ешки» дружно повернулись. Палаева и впрямь сидела на бетонной плитке, свесив ноги. Ничто по ней не могло сказать, что только что она буквально избивала двух самых сильных парней их класса. И вообще, выражение её лица было странным.
Алекс обхватила голову руками. Внутри неё всё буквально разрывалось на части от боли. Она почти ничего не помнила из того, что произошло. Она поняла, что била кого-то. Кого? Не помнит. Как? Не помнит. Почему? Помнит, но не понимает.
«Всё это чип. Чип и только он» – твердила себе девушка. Потом обречённо вздохнула.
Она встала, прошла мимо изумлённых одноклассников, к скамейке, где валялась её сумка. Уходить с уроков она не собиралась, просто хотело побыть одной. Постепенно, через минуты раздумья, Алекс решила, что не так уж и страшно, что она побила двух мальчишек. Они всё равно никому ничего не расскажут. Может, и класс от неё отвяжется. Зато она сможет сделать ещё один сюрприз Антону.
Это был для него сюрпризом. Огромным взрывом. Даже если бы лопнула коробка и оттуда вылезла, скажем, Годзилла, Антон бы так не удивился, как удивился рассказу Алекс.
–Не может быть, – бормотал он. – В первые дни и такие открытия. Все тысячу раз пожалеют о том, что отказались от эксперимента. Интересно, кто этот таинственный изобретатель?
Когда поздно вечером, уже после ухода Алекс, он рассказал обо всём Юлии, та лишь сосредоточено поджала губы.
–Пожалуй, ты прав, – согласилась она нерешительно. – Возможно, этот чип необычен. Но всё новое необычно. И знаешь что?
–Что?
–Мне не нравится вся эта история. Сколько времени этот изобретатель потратил на изготовления чипа, ведь при таком формате надо продумать самую малую деталь, предположить любую оплошность, недочёт. Этот чип уже показал, что строение его сложно. И он управляет человеком. Это страшно, когда маленький механический мозг управляет тем, кто его создал. Нет, Антон, мне страшно. Неизвестно, для чего этот чип был предназначен. Давай лучше уберём его из тела Алекс. И забудем!
–Нет.
Антон так решительно посмотрел на неё, что Юля решила промолчать. Она и так поняла, что он не отступит. И в какой уже раз корила себя за то, что так необдуманно полезла в эти нелегальные делишки.
***
Маша шла по зыбкому коридору. Мягкий туфли стучали так, будто были железными. От каждого стука она вздрагивала, боясь, что пол развалится. Она шла и слышала смех, громкие вскрики радости, потом чьё-то шумное дыхание, вскрик. Её собственный кошмар стал казаться раем, потом всё смешалось. Крики, громкое дыхание, стук шагов, треск пола, стен потолка. В этом вихре всё померкло, Маша успела схватиться за чью-то руку. Рука засияла.
–Кто ты? – спросила Маша.
–Не знаю.
–Почему?
–Не знаю.
Маша сглотнула. Какой-то вихрь подхватил её, рука растворилась во тьме. Там же, во тьме, Маша натолкнулась на кого-то. Каким-то образом ей удалось повернуться. Фигура человека, сиявшая так, как, наверно, сияют ангелы. Не лица, ничего разобрать было нельзя – всё скрывал свет.
–Кто ты? – испуганно спросила она.
Фигура молчала. Она протянула руку…
Маша резко открыла глаза.
–Маша! – потряс её за плечо Костя.
–Я кричала? – спросила Маша.
–Нет, но дышала громко. Тебе снилась рука в темноте?
–Да. И ещё фигура, она светилась. Я с ней разговаривала, – удивлённо произнесла она.
–Я проснулся после того, как дотронулся до руки, – заявил Мишка.
–Я тоже. А с кем ты разговаривала?
–С рукой. Я спросила, кто это. Мне сказали, что не знают. Потом я спросила, почему. И опять не знают…
Ребята замолчали.
–Думаю, стоит сказать Павлу Ивановичу, – произнёс Костя.
–Может, не надо. Всё же ночь, – пробормотала Маша.
–Но ведь странно, что нам приснился одинаковый сон. Если мы не скажем Павлу Ивановичу, вдруг мы умрём, как Вова и Витя?
Маша сглотнула.
–Хорошо.
***
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Чип жизни Empty
СообщениеТема: Re: Чип жизни   Чип жизни Empty07.05.06 23:23

***
Утро. Алекс вновь проснулась, как по будильнику. Но теперь точно знала, что всё дело в чипе. Приятно ощущать себя необыкновенной. Ведь ни у кого нет такого. Всё шло чудесно, даже слишком чудесно. Но тревоги по этому поводу не было.
Девушка привычно собрала сумку, привычно вышла в коридор, споткнулась о кошку, которая тут же подняла визг на всю квартиру. Алекс вздохнула – во всей этой компании толстенькая кошка Люся была единственный существом, которое по-настоящему любило Алекс. Возможно, кошка таким образом благодарила Алекс за постоянный ночи под её одеялом, когда маленького и запуганного дворовыми собаками котёнка принесли домой. Смотреть на него без слёз жалости для Алекс было трудно. В маленьком худеньком тельце, с торчащими рёбрами, с тоненьким хвостиком, на конце с безжалостно обрезанной шерстью, с отстриженными усами и постоянно слезящимися глазами, еле теплилась жизнь. Ел котёнок всё и жадно, словно боялся, что еда исчезнет. Гулять выходил всего на несколько минут, и пулей возвращался обратно, буквально прячась на руках у Алекс. Теперь Люся была огромной толстой кошкой, ворочавшей нос от «Вискаса», до дрожи обожавшая консервы «Китикет» и выдирающая своими когтями клеёнку, если на кухне собирались что-то сделать с мясом. Загнать вечером после гулянки кошку домой было почти невозможным делом.
Алекс взяла Люсю на руки и стала гладить кошку.
–Ну, ладно, уж, Люся, прости. Не обижайся, случайно наступила. Всё же ты серая, в темноте не видать.
Кошка отозвалась мурлыканьем. Убедившись, что мир восстановлен, Алекс на ощупь пробралась к входной двери, одела возле неё кроссовки, тихо открыла дверь ключом и выскользнула на лестничную площадку.
–Привет! – с пятого этажа спускался её тёзка Санёк.
–О, привет! А что ты так рано? Тебе же во вторую, – удивлённо поздоровалась Алекс.
–Ну, да, – пожал плечами Сашка. – Но ты что, забыла?
–Что? – Алекс покрепче обхватила сумку.
Саша что-то сказал, но Алекс его не слышала. В голове был только гул, возникший неожиданно. Он не доставлял особых неприятных ощущений, просто все звуки вдруг распадались. Алекс схватилась руками за голову, зажмурилась, молясь, чтобы гул исчез. А он не исчезал. Сквозь гул прорывались странные слова: «Павченко Александр Семёнович, 1992 года рождения. Место рождения…»
Дальше всё оборвалось, гул стих, а в ухо девушке внёсся громкий голос Сашки:
–Саша, ты меня слышишь?!!
Алекс отдёрнулась в сторону и потёрла ухо.
–Теперь да, – проворчала она. Теперь в ухе звенело, но звон вскоре прошёл. – Что так орать!
–Так ты же не слышала ничего. За голову схватилась, зажмурилась. Я тебя зову – не слышишь.
–А!
Алекс неопределённо махнула рукой, потом улыбнулась:
–Ладно, Саш, я побежала. А то так в школу опоздаю!
–Ну, беги.
–А ты?
–Я же говорил, мне к восьми тридцати, просто раньше вышел.
–Ну, ладно. Вечером, если что, увидимся!
Алекс вновь махнула рукой и резво побежала по ступенькам вниз. Умостившись в маршрутке, Алекс потёрла виски. Странно, в её голове словно кто-то пробормотал начало какого-то досье. Точнее, досье Сашки.
Алекс ощутила какую-то расслабленность. Когда маршрутка остановилась, Алекс еле нашла в себе силы посторониться, чтобы пропустить выходящих. Пришла в себя она только после того, когда уже на конечной какая-то женщина окликнула её.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чип жизни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аномальная Реальность :: Реальная виртуальность :: Авторское чтиво)))-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения