Аномальная Реальность
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аномальная Реальность

САЙТ НАХОДИТСЯ НА ПОЛНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ. СКОРО ОТКРЫТИЕ. ЖДЕМ ВАС)))
 
Наш другНаш друг  Друг, но более реальныйДруг, но более реальный  СтатистикаСтатистика  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Спасибо тебе, дождь

Перейти вниз 
+2
Юлия
Jeshua Snide
Участников: 6
АвторСообщение
Гость
Гость




Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty19.05.06 1:15

Рассказ


Я стояла возле окна, по стеклу которого медленно и ненавязчиво стекали капли. За окном шёл ливень, с молнией и громом. В комнате было темно, отчего от каждой вспышки она на миг ярко-ярко освещалась.
Почему я так стояла? Наверно, даже мне было понять это сложно. Просто стояла и всё, наблюдая за каплями дождя.
–Привет, – услышала я голос Миши, моего лучшего друга. Просто друга, не больше. Он часто приходил ко мне, мы вместе смотрели фильмы, или слушали музыку, или просто веселились от души.
–Привет, – я повернулась к нему. И нахмурилась, какие струи стекают по его волосам. – Ты, что, опять без зонтика? А ну марш в ванну, там полотенце!
Миша послушно побрёл в ванную комнату. Я вновь повернулась к окну, созерцая ливень.
–Любуешься?
–Мм, – согласно промычала я.
Несколько мгновений мы просто стояли в молчании. Потом внезапно Миша предложил:
–Пойдём на улицу.
–На улицу? – Я растеряно взглянула на него. – Ладно.
Мой дом – частный. И хотя он находиться почти в центре города, но его окружают такие же дома. Многоэтажки ещё далеко отсюда, поэтому я не боялась, что кто-то, увидев нас, подумает, что мы тронулись умом.
В коридоре я потянулась к вешалке, где висел плащ, но Миша поймал мою руку, покачав головой. И сам снял свою лёгкую летнюю куртку.
Мы так и вышли под проливной дождь. Я в лёгком платье, он в простых летних брюках с подкатанной штаниной и футболке. Упруги капли колотили по нам, а мы просто стояли, как статуи.
Загрохотал гром. Я словно очнулась, обнаружив, что полностью промокла, что с волос стекает вода. Но внезапно я ощутила счастье. Безграничное, первозданное. Вряд ли такое счастье испытывал кто-либо другой.
Хотелось кричать, бегать, смеяться. Хотелось полностью отдаться дождю, стать его частью, маленькой, незаметной крупицей.
Полыхнула молния, за ней тут же пронеслись раскаты грома. Словно две силы столкнулись в небе, а вспышка – искры их перекрещённых орудий.
Я взглянула на Мишу: на его лице тоже было написано что-то. Что-то яркое, счастливое, посвящённое дождю.
Мы переглянулись. Думаю, его сердце колотилось не быстрее моего. Думаю, у него тоже временами прерывалось дыхания, от странного ощущения безграничного счастья, подаренного нам дождём.
Как безумные, мы принялись носиться по саду, смеяться, брызгаться дождевой водой из луж, вёдер, водостока. Как будто нам было мало ливня, который словно не хотел прекращать изливать свои слёзы на землю.
Сколько так прошло времени – не знаю. Может, несколько часов, а может, несколько минут. Я давно потеряла счёт времени.
Дождь прекратился. Тёмные сердитые тучи всё ещё клубились на небе, но они уже излили своё. Мы словно попали в пустоту. Как заворожённые смотрели на небо, даже плохо что понимая.
–Ушёл, – грустно сказала я.
–Вернется, – уверено ответил Миша.
Я взглянула на него, улыбнулась. Пустота, оставленная после ухода дождя, постепенно стала рассасываться, исчезать, растворяться.
Миша взял меня за руку. И вдруг вновь зарядил дождь. Сначала он был мелкий, но потом вновь ударил проливным ливнем. Мы снова оказались в его власти.
Но мы уже были захвачены другим. Чем-то новым, также неизведанным. Оно манило нас куда-то, и мы покорно шли за ним, как мотыльки на свет. Мы не знали, что ждёт нас там – удача, а, может, глубокая потеря. Смерть, счастье, радость, горечь. Всё что угодно ожидало нас ТАМ. Где? Я повторю только ТАМ. Дорогу туда открыл дождь. Открыл, чтобы уже не закрывать никогда.
Мы улыбнулись друг другу, читая всё в глазах… А дождь всё лил…
Спасибо тебе, дождь. Спасибо за это…
Вернуться к началу Перейти вниз
Jeshua Snide

Jeshua Snide


Женщина
Количество сообщений : 2171
Откуда родом персонаж : Из-за Грани Мира
Рассовая пренадлежность персонажа : дочь Владыки Истинной Тьмы
Дата регистрации : 2006-03-21

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty21.05.06 2:44

Рита, критик из меня отстойный... Мне так понравилось. В этом определенно что-то есть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty23.05.06 20:49

Для меня отстойные все критики, которые придираются к таким пустякам, как орфография. И начинают сыпать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия

Юлия


Женщина
Количество сообщений : 3691
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Черно-белый лабиринт храма Вечного Ристалища
Рассовая пренадлежность персонажа : человек
Дата регистрации : 2006-01-14

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty05.06.06 1:43

мне понравилось! Вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty08.06.06 14:31

Я как то смысла не вижу... И Читается тяжело. Но красиво... И пафосно... Не знаю даже что сказать... Наверное я тоже отстойный критик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Гость
Гость




Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty10.06.06 18:33

Эрилла, ты права. Смысла тут нет. Я его писала, если честно, просто так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty11.06.06 11:36

Я вообще приземлённая натура. Смысл мне нужен открытым текстом и с подчёркиванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Верховный Админ

Верховный Админ


Мужчина
Количество сообщений : 612
Возраст : 33
Дата регистрации : 2006-01-12

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty11.06.06 12:05

а как будто ты его не видишь... смысл: вдоволь повеселившись, они тронулись умом и полюбили друг друга... я так понял они поцеловались там... хых.... и не надоело людям отдаваться этому тупому и глупому чувству?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Искара

Искара


Женщина
Количество сообщений : 268
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Шестой мир
Рассовая пренадлежность персонажа : Огненная
Дата регистрации : 2006-02-08

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty11.06.06 19:15

Пень, видно, что нет. Какие же всё-таки люди странные! Не могу поверить, что я такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty12.06.06 13:20

Не надоело ... Ибо не отдаёмся! Всё таки любовь штука странная. И вообще честно говоря всё больше склоняюсь к мысли, что это самовнушение или ещё чего-нибудь. Короче... И вооще в последнее время любовь для меня - ревность. Ревную, что попало - особенно свои игрушки, которые Арюнка вчера обнаружила на балконе. Ей что? Своих мало?

З.Ы. Арюна-моя сестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Бастет

Бастет


Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2006-03-04

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty12.06.06 19:18

О! Эра, как я тебя понимаю! правда ревность у меня посерьезнее, но и такая была. Помню, я своему брату когда-то надавала за то, что он к моему отцу просился. Главное, что бы ревность не переросла в ненависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty12.06.06 21:20

От любви до ненависти один шаг - ревность...

Что ж... Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Бастет

Бастет


Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2006-03-04

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty13.06.06 15:11

Кстати, а какой тогда один шаг от ненависти до любви? Может смерение с существованием этого человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искара

Искара


Женщина
Количество сообщений : 268
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Шестой мир
Рассовая пренадлежность персонажа : Огненная
Дата регистрации : 2006-02-08

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty13.06.06 16:02

Не, смирение - это шаг от ненависти к равнодушию, или от ненависти к христианству.
Вспомню школное время - составлю уравнение.
Ненависть+?=любовь.
?=любовь-ненавись.
Остальное сами решайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty13.06.06 16:05

Привыкание?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty13.06.06 16:11

Это не смирение с врагом, это привычка . А когда враг превращается в привычку то...

Ненависть + смирение=любовь, но
равнодушие = любовь - ненависть, тогда
ненависть + равнодушие = любовь. Но это неправильно. Тьфу! Запутали!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Искара

Искара


Женщина
Количество сообщений : 268
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Шестой мир
Рассовая пренадлежность персонажа : Огненная
Дата регистрации : 2006-02-08

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty13.06.06 16:14

Два тебе по алгебре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрилла

Эрилла


Женщина
Количество сообщений : 304
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Из Тартара
Рассовая пренадлежность персонажа : Один человек играет кучей народа...
Дата регистрации : 2006-01-23

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty13.06.06 22:28

А это не алгебра... Всё. Перестаём флудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://worlds.realbb.net
Юлия

Юлия


Женщина
Количество сообщений : 3691
Возраст : 31
Откуда родом персонаж : Черно-белый лабиринт храма Вечного Ристалища
Рассовая пренадлежность персонажа : человек
Дата регистрации : 2006-01-14

Спасибо тебе, дождь Empty
СообщениеТема: Re: Спасибо тебе, дождь   Спасибо тебе, дождь Empty30.09.06 17:29

Да... Так мы этот шаг и не нашли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спасибо тебе, дождь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аномальная Реальность :: Реальная виртуальность :: Авторское чтиво)))-
Перейти:  
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения